...

ЦБ Азербайджана продлил срок действия мер поддержки финсектора в связи с пандемией COVID-19

Финансы Материалы 30 сентября 2021 17:58 (UTC +04:00)
ЦБ Азербайджана продлил срок действия мер поддержки финсектора в связи с пандемией COVID-19

БАКУ /Trend/ - Центральный банк Азербайджана (ЦБА) продлил срок действия мер поддержки финансового сектора в связи с пандемией COVID-19.

Об этом сообщает в четверг Trend со ссылкой на ЦБА.

В сообщении регулятора говорится, что на фоне смягчения режима ограничений, введенных в различных отраслях экономики ввиду коронавирусной пандемии, и в условиях постепенного восстановления экономической активности на основании решения правления ЦБА за №26 от 30 сентября 2021 года были пересмотрены меры регулятивной поддержки.

В Азербайджане с учетом эпидемиологической обстановки в очередной раз продлен срок действия мер по защите и поддержке интересов физических лиц и субъектов предпринимательства, пострадавших от последствий пандемии. Так, данные кредитным организациям рекомендации по недопущению начисления процентов, неустойки и других штрафов с заемщиков в случае просрочки по кредитным обязательствам, а также ухудшения их кредитной истории в связи с просрочками по кредитным обязательствам заемщиков были дополнительно продлены на три месяца и действуют до первого января 2022 года.

"Принимая во внимание текущее состояние финансового сектора, результаты проведенных оценок финансовой устойчивости сектора, а также рекомендации международных финансовых организаций, Центральный банк постоянно уточняет режим регулятивной поддержки и принимает соответствующие решения", - говорится в сообщении.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: @jafarov_zeyni

,

Тэги:
Лента

Лента новостей