...

Aztelekom в очередной раз перенес тендер на создание сети NGN в регионе Азербайджана

ИКТ Материалы 21 августа 2008 13:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 августа /корр. Trend С.Бабаева/ Производственное объединение Aztelekom министерства связи и информационных технологий Азербайджана второй раз перенесло сроки тендера на создание сети NGN (Next Generation Network) в Кюрдамирском районе (находится в 189 км от столицы).

Как сообщает ПО, как и в первый раз, тендер на полную реконструкцию под технологию NGN центральной АТС района и приближенных сел, перенесен согласно статье 11.1 Закона Азербайджанской республики "О государственных закупках". (Статья 11.1 - В случае, если число претендентов, представивших тендерное предложение для участия в тендере, меньше трех, закупочная организация отказывается от продолжения тендера и публикует об этом информацию в органе печати, где дано объявление о тендере, в течение 5 банковских дней).

Вскрытие пакетов с тендерными предложениями перенесено с 15 августа на 3 октября. При этом заинтересованные компании должны представить свои предложения до 2 октября в телекоммуникационное управление Кюрдамирского района. Стоимость участия в тендере составляет 3 тыс. манатов.

Аналогичная сеть построена и сдана в эксплуатацию в Шамахе и 23 селах района. После этого, все жители региона имеют возможность пользоваться услугами IP-телефонии, интернета, телевидения и дата-услуг. Для этого во всех сельских АТС и в центральной АТС Шамахи было установлено оборудование словенской Iskratel.

NGN (сеть следующего поколения) представляет собой универсальную многоцелевую сеть, предназначенную для передачи речи, изображений и данных с использованием коммутации пакетов. Сеть NGN обеспечивает качество обслуживания, необходимое для различных видов телекоммуникационного трафика. Внедрение вышеупомянутой технологии даст возможность абонентам  воспользоваться такими услугами как VoIP-телефония, голосовая почта,  услуги передачи данных, мультимедийные услуги, виртуальные частные сети, унифицированный обмен сообщениями, мгновенный обмен сообщениями, услуги системы интерактивного речевого ответа, интерактивные игры, видеоконференции и  домашний менеджер.

Лента

Лента новостей