...

Azercell и Azerfon ведут переговоры по урегулированию конфликта

ИКТ Материалы 23 июля 2009 11:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 июля / корр. Trend Г.Велиев /

Начаты переговоры между Azercell и Azerfon по урегулированию конфликта, возникшего относительно сокращения каналов связи, сообщили в четверг Trend в пресс-службе Azercell.

По заявлению Azercell, компания, заботясь об удобстве абонентов Azerfon, принял решение об открытии межсетевых каналов связи с Azerfon до окончания переговоров.

Вчера компания заявляла о сокращении (с 22 июля 2009 года в 00:00 часов) части каналов мобильной связи с компанией Azerfon. В сообщении Azercell также отмечалось, что в случае, если Azerfon не предпримет никаких шагов к выплате долга, будут закрыты все каналы мобильной связи. По сообщению Azercell, компания вынуждена предпринять такие меры по причине того, что Azerfon не выплачивает долг в размере 11 миллионов манатов в течение одного года. В сообщении Azercell говорится, что указанная сумма представляет существенный актив для компании и необходима для выполнения обязательств перед другими сторонами.

Вчера же стало известно, что местный экономический суд №1 города Баку принял постановление, запрещающее ограничение межсетевых соединений между Azercell и Azerfon. Постановление предусматривает отмену принятого 21 июля со стороны компании Azercell решения о закрытии соединительных каналов с компанией Azerfon до окончания рассмотрения данного дела. В противном случае вся ответственность по данному делу будет возложена на компанию Azercell согласно действующему законодательству.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей