...

Азербайджан входит в десятку стран СНГ по уровню развития телекоммуникационного рынка – глава регионального отделения Nokia Siemens Networks

ИКТ Материалы 6 ноября 2009 01:19 (UTC +04:00)
Азербайджан входит в десятку стран постсоветского пространства по уровню развития телекоммуникационного рынка, сказал Trend Capital региональный директор компании Nokia Siemens Networks Азербайджан, Грузия, Туркмения Александр Богомолов.

Азербайджан, Баку, 6 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджан входит в десятку стран постсоветского пространства по уровню развития телекоммуникационного рынка, сказал Trend региональный директор компании Nokia Siemens Networks Азербайджан, Грузия, Туркмения Александр Богомолов.

Согласно результатам маркетинговых исследований, по словам Богомолова, Азербайджан сегодня находится на стадии формирования телекоммуникационного рынка.

"Если сравнить телекоммуникационный рынок Азербайджана с рынками Украины или России, то можно сказать что Азербайджан незначительно отстает в проникновении и в использовании средств информационного  обеспечения. Но существуют определенные сектора, которых необходимо развить, в частности рынок широкополосного доступа. В зависимости от того, какими темпами будет развиваться этот сегмент рынка, будут параллельно расти и потребности пользователей в больших скоростях" - сказал Богомолов.

По мнению Богомолова сегодня внедрение стандарта мобильной связи 3G в Азербайджане будет своевременным, так как оно призвано удовлетворить ныне возникающие потребности конечных пользователей.

"С точки зрения потребностей телекоммуникационный рынок, Азербайджана будет расти, мы же в свою очередь будем готовы предлагать операторам те технологии, которые полностью удовлетворят потребности конечного пользователя. Сегодня Азербайджан экономически привлекателен для многих стран и люди приезжающие сюда должны чувствовать себя также независимыми в информационном плане, как они чувствуют себя на территории своих стран.

Азербайджан имеет довольно амбициозные планы в плане экономического развития, и я думаю, что базовая отрасль телекоммуникаций республики, обеспечит развитие других секторов экономики" - сказал Богомолов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей