...

Управление по радиочастотам Азербайджана обнародовало данные по итогам 2009 года

ИКТ Материалы 7 января 2010 11:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 января /корр. Trend Г. Велиев/

Отделом эфирного контроля, государственного управления по радиочастотам (ГУР) министерства связи и информационных технологий Азербайджана по итогам 2009 года было проведено исследование обращений по 28 радиоэлектронным средствам (РЭС), создающим помехи и относящимся к телевидению, радио и радиосвязи, говорится в сообщении ГУР.

Из общего количества радиоэлектронных средств, три относились к телевидению, а остальные к радиосвязи. В связи с незаконным использованием РЭС предприятиями и организациями были составлены протоколы, по которым проводятся соответствующие меры.

Государственная комиссия по радиочастотам осуществляет контроль регистрации и эксплуатации радиоэлектронного оборудования.

По данным управления, эксплуатация оборудования, предназначенного для гражданского пользования и функционирующего на разных частотных ресурсах (от 0,3 Ватт на частоте до одного гигагерц и мощностью более 0,03 ватт на частотах более одного гигагерц) должно согласовываться с министерством связи и информационных технологий и зарегистрировано в ГУР. В отношении лиц, нарушивших условия использования радиоэлектронных средств, будут предприняты соответствующие меры согласно существующему законодательству Азербайджана.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей