...

Евросоюз объявил ИКТ-конкурс для стран Восточной Европы и Центральной Азии

ИКТ Материалы 19 июля 2010 17:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 июля /корр. Trend Г.Велиев/

С 27 по 29 сентября Европейская комиссия проведет в Брюсселе крупнейшую в Европе международную конференцию в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) - ICT 2010, говорится в сообщении министерства связи и информационных технологий.

По данным ведомства, в ходе мероприятия более четырех тысяч политиков, бизнесменов, инвесторов и ученых из разных стран мира обсудят вопросы европейской стратегии в области ИКТ.

В преддверии конференции ИКТ-кластер EU-EECA (созданный при поддержке программы научно-технического сотрудничества ЕС, и объединяющий три проекта для усиления сотрудничества между ИКТ-исследователями из ЕС и стран Восточной Европы и Центральной Азии ) объявил конкурс с целью идентификации и оказания индивидуальной поддержки командам исследователей, которые заинтересованы принять участие в ICT 2010.

Победителям конкурса будет полностью обеспечено финансирование для участия в конференции ICT 2010.

В конкурсе могут принять представители команд ИКТ-исследователей из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. Заявителями на конкурсе могут выступить один или несколько представителей от одной команды ИКТ-исследователей.

Для участия необходимо не позднее 31 июля (до 16:00 по лондонскому времени) зарегистрироваться на платформе компетенций EECA и заполнить на английском языке индивидуальную on-line заявку-анкету (http://www.eeca-ict.eu/index.php/ict2010-call-for-applications).

Тэги:
Лента

Лента новостей