...

Сеть 3G заработала еще в трех районах Азербайджана

ИКТ Материалы 9 августа 2010 12:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 августа /корр. Trend Г. Велиев/

Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Azerfon завершил работы по установке новых базовых станций в Губе, Хачмазе и Лянкяране, сказал Trend менеджер по корпоративным связям компании Azerfon Эльшад Фарзалиев.

Установка 3G оборудования позволит оператору оказывать населению этих регионов помимо традиционных голосовых услуг также услуги высокоскоростной передачи данных, мобильного телевидения, видеозвонков и других услуг связи.

По словам Фарзалиева, абонентская база 3G Azerfon-Vodafone с каждым днем увеличивается, чему свидетельствует поэтапное внедрение новых услуг и продуктов, а также снижение тарифов.

На сегодня сеть 3G оператора Azerfon, помимо Баку, Апшеронского полуострова и Сумгаита, развернута в Гяндже, Ширване, Нахчыване, Мингячевире, Шеки, Товузе и Шамкире. В дальнейшие планы компании входит расширение сети третьего поколения по всей территории республики.

Скорость передачи данных в сети 3G компании Azerfon достигает 7,2 Мбит/с, что обеспечивает оперативную загрузку мультимедийного контента, высокоскоростной доступ к сети Интернет, к электронной почте и возможность обмена файловыми приложениями. Пользователи сети 3G с помощью сотовых телефонов, поддерживающих этот стандарт, могут принимать и передавать большой объем данных и видеоизображение.

Тэги:
Лента

Лента новостей