...

Академия наук Азербайджана реализует проект обеспечения информационной безопасности "Электронного правительства"

ИКТ Материалы 28 января 2011 12:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 января /корр.Trend Г.Велиев/

Институт информационных технологий Национальной академии наук Азербайджана реализует проект обеспечения информационной безопасности "Электронного правительства", сказал Trend в пятницу директор института Расим Алигулиев.

По его словам, на сегодня институтом ведутся работы по разработке алгоритмов и методов управления информационной безопасностью.

"Работы предусматривают проведение анализа информационной безопасности "Электронного правительства", его оперативного и стратегического управления, анализа состояния внутренних угроз и угроз извне. Все перечисленное является одним из компонентов биометрической системы идентификации. Данный компонент полностью направлен на обеспечение информационной безопасности, что, в свою очередь, является компонентом национальной системы информационной безопасности, в связи с  формированием которой мы ведем исследования", - сказал Алигулиев.

Осуществляемые институтом работы, по его словам, предусматривают исследование методов обеспечения информационной защиты государственной тайны в электронной среде, мониторинги идущих процессов, анализ Spam-активности и борьбы с ней, определение тенденций и трендов в этой области.

Тэги:
Лента

Лента новостей