...

К проекту e-School подключились три региональных школы Азербайджана

ИКТ Материалы 14 марта 2011 13:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend Г. Велиев/

К проекту "Электронная школа" (e-School) подключились три региональные школы Азербайджана, сказали Trend в понедельник в управлении информатизации образования при министерстве образования Азербайджана.

К проекту e-School подключены средние школы Гянджи, Лянкярана и Ширвана. В настоящее время ведутся работы по установке необходимого оборудования, инсталляции системы и созданы условия для проведения тренингов для преподавательского состава.

Преподаватели школ, прошедшие специальное обучение, приступят к использованию электронного журнала и программы управления электронными ресурсами.

Все школы получат доступ к высокоскоростной сети интернет и образовательной сети, расположенной в управлении информатизации образования. На сегодня общее число школ, подключившихся к проекту e-School, достигло 23.

Решение образовательной сети доступно и для родителей учеников, которые могут получить информацию об успеваемости своих детей через образовательный портал (www.edu.az). Для этого необходимо воспользоваться выданным школой именем пользователя и паролем.

Проект реализуется в рамках государственной программы по информатизации системы образования Азербайджана в 2008-2012 годах.

Тэги:
Лента

Лента новостей