...

В Баку проходит конференция, приуроченная к Всемирному дню интеллектуальной собственности (версия 2) (ФОТО)

ИКТ Материалы 26 апреля 2011 13:10 (UTC +04:00)
В Баку начала работу конференция на тему "IT-IP: защита и передача новых знаний".
В Баку проходит конференция, приуроченная к Всемирному дню интеллектуальной собственности (версия 2) (ФОТО)

Дополнены слова главы Агентства по авторским правам Азербайджана Камрана Иманова и замминистра связи Эльмира Велизаде (первая версия опубликована в 10:53)

Азербайджан, Баку, 26 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

В Баку начала работу конференция на тему "IT-IP: защита и передача новых знаний".

Мероприятие посвящено Всемирному дню интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Day), который ежегодно отмечается 26 апреля.

По словам директора Агентства по авторским правам Азербайджана Камрана Иманова, жесткие требования, связанные с защитой интеллектуальной собственности, могут стимулировать правообладателей к созданию новых продуктов, а для их представления общественности важную роль играют информационные технологии.

Выступивший на конференции заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде сказал, что развитие глобальной сети Интернет делает актуальным вопрос защиты интеллектуальной собственности. В последние годы, по его словам, в Азербайджане защите интеллектуальной собственности, лицензированию программных продуктов уделяется большое внимание.

Организаторами конференции выступают Агентство по авторским правам и министерство связи и информационных технологий Азербайджана.

В работе конференции принимают участие известные научные деятели, депутаты Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, а также представители государственных и неправительственных организаций.

Участники, наряду с проблемами информационных технологий, защиты интеллектуальной собственности, обсуждают вопросы кражи материального и нематериального наследия, а также принадлежащей Азербайджану интеллектуальной собственности, и в связи с этим также вопросы фальсификации истории.

Тэги:
Лента

Лента новостей