...

Казахстанский оператор кабельного телевидения ведет переговоры о трансляции трех российских телеканалов

ИКТ Материалы 1 марта 2012 17:30 (UTC +04:00)
Казахстанский оператор кабельного телевидения «Алма ТВ» возобновил переговоры в ВГТРК о трансляции телеканалов РТР-Планета, Россия-24 и Россия-К, сообщила в четверг компания "Алма ТВ".
Казахстанский оператор кабельного телевидения ведет переговоры о трансляции трех российских телеканалов

Казахстанский оператор кабельного телевидения "Алма ТВ" возобновил переговоры в ВГТРК о трансляции телеканалов РТР-Планета, Россия-24 и Россия-К, сообщила в четверг компания "Алма ТВ".

В конце февраля "Алма ТВ" сообщило, что провело несколько раундов переговоров с представителями российского правообладателя по телеканалам "РТР Планета", "Россия 24" и "Россия К", по дальнейшему сотрудничеству в части ретрансляции данных каналов в кабельной сети ТОО "Алма-ТВ на 2012 год. Однако, в связи с невозможностью прийти к взаимовыгодным условиям сотрудничества, оператор кабельного телевидения предупредил своих абонентов, что будет вынужден прекратить ретрансляцию этих телеканалов с 1 марта 2012 года, пишет ИА Новости-Казахстан.

"В связи с возобновлением переговоров с правообладателем - ВГТРК, о сотрудничестве на 2012 год, стороны договорились не производить 1 марта 2012 года отключение телеканалов РТР-Планета, Россия-24 и Россия-К для нахождения взаимоприемлемых условий сотрудничества в 2012 году в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении.

Лента

Лента новостей