...

На развитие IT в Азербайджане будут выделены госсредства на льготных условиях

ИКТ Материалы 6 апреля 2012 15:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Государственный фонд развития информационных технологий Азербайджана будет финансироваться из государственного бюджета страны, сообщили Trend в пятницу в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

Фонд создан на основе мартовского распоряжения Президента Азербайджана.

"Средства будут распределяться по проектам в области информационных технологий на основе бизнес-плана компаний, выступивших с конкретными перспективными проектами", - сказал источник в министерстве.

Фонд создан с целью стимулирования деятельности в секторе информационно-коммуникационных технологий, применения в этой сфере инноваций, а также расширения научно-исследовательских работ.

"Процентная ставка по выделяемым для финансирования проектов средствам будет невысокой, что повысит заинтересованность в их реализации", - сказал источник.

Создание фонда поддержки производственной деятельности в сфере информационных технологий также поспособствует привлечению внутренних и иностранных инвестиций.

По словам источника, в настоящее время ведутся работы над подготовкой Положения фонда, которое затем будет представлено на рассмотрение правительства.

Лента

Лента новостей