...

"Caspian Telecom" расширяет волоконно-оптическую сеть

ИКТ Материалы 25 апреля 2012 17:36 (UTC +04:00)
Одна из наиболее передовых компаний Азербайджана в сфере ИКТ "Caspian Telecom" ООО (Castel) продолжает расширять свою волоконно-оптическую сеть.
"Caspian Telecom" расширяет волоконно-оптическую сеть

Азербайджан, Баку, 25 апреля / Trend /

Одна из наиболее передовых компаний Азербайджана в сфере ИКТ "Caspian Telecom" ООО (Castel) продолжает расширять свою волоконно-оптическую сеть. Об этом Trend сообщила в среду заместитель директора компании "Caspian Telecom" Махизар Тагиева.

"В Баку и на Апшеронском полуострове волоконно-оптическая сеть CASTEL дает возможность оказывать ИКТ-услуги банкам, госструктурам и частным компаниям. Castel стала частью и влился в семью "Aile TV" в 2010 году. В ходе слияния потенциал Ailə TV и CASTEL объединился. В результате Castel стала компанией, которая обладает одной из самых густых и обширных оптико-волоконных сетей в республике", - сказала она.

По словам Тагиевой, на данный момент проводятся работы по расширению волоконно-оптической сети. В других регионах страны также устанавливается волоконно-оптическая сеть компании, сказала Тагиева.

На данный момент Castel оказывает ИКТ-услуги посредством волоконно-оптической сети некоторым банковским филиалам. В зону охвата оптической сети Castel входят города: Баку, Барда, Евлах, Сумгайыт, Гянджа, Товуз, Шамкир, Масаллы, Билясувар.

Тагиева подчеркнула, что в связи с расширением сети, в регионах страны планируется создание филиалов компании.

По ее словам, руководство и специалисты Caspian Telecom регулярно участвуют в различных ИКТ-выставках, осваивают новые технологии, и внедряют их в деятельность компании.

Также она отметила, что для улучшения качества предоставляемых услуг с 2012 года все внутреннее активное оборудование компании заменено передовым оборудованием компании CİSCO.

Лента

Лента новостей