...

Процессинговый центр Азербайджана усилил безопасность интернет-платежей от мошенничества

ИКТ Материалы 4 июля 2014 20:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Процессинговый центр Азербайджана Millikart усилил систему безопасности интернет-платежей от мошенничества, говорится в пятницу в сообщении центра.

Центром усовершенствована технология 3D Secure, благодаря чему был достигнут наивысший уровень безопасности, направленный на защиту от мошенничества, а также обеспечения безопасности интернет-платежей.

Для использовании услуги клиенту необходимо зарегистрировать свой номер телефона в обслуживающем его банке и, зарегистрировавшись на странице 3D Sign up, установить 3D пароль. После регистрации для проведения платежей в онлайн-магазинах пользователь, введя специальный 3D пароль, может успешно завершить процесс.

Установленный клиентом специальный пароль в данном случае является статичным и не подлежит никаким изменениям. Также процессинговый центр приступил к предоставлению динамического пароля. Особенности динамического пароля в том, что при каждом платеже на зарегистрированный номер мобильного телефона клиента посылается случайно сгенерированный шестизначный одноразовый пароль, введя который клиент идентифицирует себя.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей