БАКУ /Trend/ - ООО "Парк высоких технологий" министерства связи и высоких технологий Азербайджана и венгерская компания DBH подпишут меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере венчурного финансирования стартап-проектов.
Об этом сообщил Trend заместитель генерального директора ООО "Парк высоких технологий" Джаббар Мусаев.
По его словам, ожидается, что документ будет подписан в рамках экономического форума, который пройдет на предстоящей неделе в Венгрии.
"Основные направления сотрудничества, которые оговорены в меморандуме, это - сотрудничество в сферах венчурного финансирования, создания совместных инвестиционных возможностей, финансирования перспективных стартап-проектов. Компания DBH имеет большой опыт в сфере управления фондами поддержки стартап-проектов. Кроме того, компания выступает в роли инвестора в строительстве технопарков в ряде стран", - сказал Мусаев.
ООО "Парк высоких технологий" прошло государственную регистрацию, Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана утвердил устав общества, а также были проведены встречи с потенциальными иностранными инвесторами и компаниями.
С началом деятельности парка ожидается расширение сферы ИКТ, основанной на современных научных и технологических достижениях, также будет обеспечено создание современных комплексов по проведению научных исследований и разработке новых информационных технологий. Парк сыграет важную роль в устойчивом развитии экономики Азербайджана и повышении ее конкурентоспособности.
(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)