...

IT-компания Азербайджана выходит на рынок Афганистана

ИКТ Материалы 11 ноября 2016 15:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Проект создания адресной системы Кабула будет рассмотрен в ходе предстоящей встречи руководства азербайджанской IT-компании SINAM и уполномоченным госорганом Афганистана, сообщили Trend в компании SINAM.

Как сказали в компании, встреча состоится в Кабуле до конца года. Компания представила ранее афганской стороне технические рекомендации по проекту создания адресной системы Кабула.

Подготовленные компанией технические рекомендации были одобрены мэрией Кабула, которая представила их на рассмотрение вышестоящих инстанций.

Рекомендации предусматривают разработку правильной системы адресации зданий и улиц Кабула в соответствии с лучшими мировыми стандартами.

Проблема адресации зданий и жилых массивов Кабула, как сказали ранее в SINAM, стоит достаточно остро. В компании не исключили, что в перспективе речь может идти о создании реестра адресов и сервиса, подобного электронной карте "GoMap" (разработчиком которой выступает SINAM), которые могут быть использованы гражданами этой страны.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей