...

Пользователям сервиса платного ТВ может быть предложена опция коммунальных платежей

ИКТ Материалы 19 октября 2017 16:12 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В перечень онлайн-сервисов доступных абонентам оператора платного ТВ - RA Technologies может быть включена возможность оплаты коммунальных и других видов услуг посредством цифровых ресиверов, сказал Trend источник на IT-рынке Азербайджана.

Проект предусматривает снабжение цифровых OTT ресиверов именными сертификатами абонентов, позволяющими производить оплату услуг непосредственно с экранов телевизоров. Речь идет об опции "личный кабинет" абонента и о дополнительном приложении, позволяющем осуществлять платежи.

"Проект уже может быть реализован. Однако все зависит от числа аудитории пользователей услуг компании. То есть, чем больше будет подключений, тем выгоднее будет предоставлять эту опцию", - сказал источник.

Как сказали ранее в компании RA Technologies, платформа для предоставления данной услуги уже разработана и ресиверы компании обеспечены защитой сертификатов, которые в настоящее время используются для обеспечения безопасности электронных подписей.

Опцией адаптированной к ресиверам RA Technologies, является также возможность автономной работы сервиса OTT от интернет-подключения. Новая система, созданная информационно-вычислительным центром (ИВЦ), позволяет сервису OTT работать автономно даже в случае, если абонент останется без доступа к сети интернет. Эта возможность предусмотрена для пользователей, подключенных к интернету по сети Aztelekom и подразделений данного оператора, продвигающих интернет-услуги.

Услуга платного ТВ компании RA Technologies продвигается совместно с ИВЦ. Сервис, будучи проектом как ТВ, так и интернет кинотеатра, позволяет просматривать видеоконтент независимо от коммуникационной сети и типа устройства (телевизор, компьютер, планшет или смартфон).

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей