...

Объем продаж на платформе Alibaba превысил $25 млрд

ИКТ Материалы 12 ноября 2017 11:12 (UTC +04:00)
Объем продаж на крупнейшей в Китае платформе электронной торговли Alibaba 11 ноября, в День холостяков, когда по всей стране устраиваются масштабные распродажи, достиг 168,3 млрд юаней ($25,4 млрд)
Объем продаж на платформе Alibaba превысил $25 млрд

Объем продаж на крупнейшей в Китае платформе электронной торговли Alibaba 11 ноября, в День холостяков, когда по всей стране устраиваются масштабные распродажи, достиг 168,3 млрд юаней ($25,4 млрд), передает ТАСС. Такие данные приводит в воскресенье агентство Синьхуа.

За 24 часа было обработано порядка 812 млн заказов, что на 23% превысило прошлогодний показатель. Около 10 млн заказов было сделано только за первые четыре часа, при этом самым первым зарубежным клиентом, получившем свой заказ в субботу, стала покупательница из России. В массовых распродажах через Alibaba приняли участие около 140 тыс. иностранных брендов из 206 стран мира.

Alibaba начала продвигать идею массовых распродаж на День холостяков и одиноких сердец в Китае с 2009 года. С тех пор 11 ноября превратилось в традиционный день сумасшедших скидок и настоящего ажиотажа не только в интернет-магазинах, но и в торговых центрах по всей стране.
Так, в Шанхае практически все крупные торговые точки города накануне превратились в настоящий рай для шопоголиков, во многие магазины выстраивались длинные очереди, а на подъездах автомобилисты простаивали в огромных пробках, чтобы получить возможность заехать на парковку.

Тэги:
Лента

Лента новостей