...

Nar представил свои последние достижения (ФОТО)

ИКТ Материалы 6 декабря 2017 17:51 (UTC +04:00)
На встрече с местными СМИ, организованной в рамках 23-й Международной выставки телекоммуникационных и информационных технологий Bakutel 2017, Nar ознакомил представителей прессы со своими последними достижениями
Nar представил свои последние достижения (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - На встрече с местными СМИ, организованной в рамках 23-й Международной выставки телекоммуникационных и информационных технологий Bakutel 2017, Nar ознакомил представителей прессы со своими последними достижениями, сообщает мобильный оператор в среду.

В ходе презентации, проведенной с участием большого количества журналистов, было рассказано, что сегодня сеть оператора Nar охватывает 93 процента территории страны, включая недавно освобожденные от оккупации территории. Также, была предоставлена информация о том, что в 2017 году было введено в эксплуатацию более 400 новых станций 4G (LTE). С запуском новых станций LTE в Гяндже, в этом году технология 4G стала впервые доступна также и в регионах страны, а общее количество базовых станций LTE оператора Nar достигло 1000. Вдобавок к этому, оператор ввел в эксплуатацию более 300 новых станций 3G, и продолжил процесс замены линий передачи ATM (асинхронный режим передачи), на линии передачи, работающие по технологии IP, благодаря чему, показатель Last Mile Capacity (пропускная способность «последней мили») увеличился на целых 66 процентов.

На встрече с журналистами Nar также представил услугу HD-Voice (High Definition Voice), обеспечивающую существенное повышение качества передачи голоса во время телефонных звонков. Данная технология позволяет обеспечить максимально чистую передачу звука, тем самым создавая впечатление разговора лицом к лицу во время звонка по мобильному телефону.

Также было отмечено, что по результатам сравнительных тестов, проведенных среди сетей мобильной связи компанией P3 Communications, являющейся международным лидером в сфере инженерии и тестирования, сеть оператора Nar продемонстрировала самые высокие показатели в стране по предоставлению услуг голосовой связи.

«Благодаря выгодным продуктам и крупным вложениям в инфраструктуру сети, Nar достиг самых высоких показателей в стране в плане качества услуг голосовой связи, что было подтверждено независимыми тестами, проведенными в этом году. В то же время, объем потребляемого трафика в нашей сети вырос на 58 процентов, а показатель лояльности потребителей, основанный на уровне удовлетворенности в использовании услуг интернета, увеличился в два раза, что является самым высоким результатом со дня нашего основания», - отметил главный исполнительный директор компании Azerfon Гуннар Панке, рассказывая об основных достижениях мобильного оператора.

На встрече была также представлена информация о продукте Qutu, объединяющем в себе услуги цифрового телевидения, высокоскоростного оптоволоконного интернета и мобильной связи в одном пакете. Теперь, пользователи предложения Qutu могут экономить средства, которые они тратят на цифровое телевидение, мобильные услуги и фиксированный интернет, и не тратить время на ежемесячную оплату услуг по отдельности.

Представители прессы были также ознакомлены со спонсорской деятельностью и стратегией корпоративной социальной ответственности (КСО) оператора Nar. Имея большой опыт участия в крупномасштабных спортивных проектах, осуществляемых в нашей стране, Nar выступил в качестве телекоммуникационного партнера первых Европейских игр, проведенных в Азербайджане в 2015 году, а также Игр Baku-2017 и финального раунда Чемпионата Европы по волейболу среди женщин 2017.

Также, на встрече была отмечена значимость проекта «Школа обучения», осуществляемого Nar в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности и направленного на обеспечение успешной интеграции в общество молодых людей с ограниченными физическими возможностями. Уже более трех лет Nar предпринимает различные шаги, направленные на интеграцию в общество граждан Азербайджана с ограниченными физическими возможностями. Основной целью данного проекта является повышение уровня знаний и навыков молодых людей с ограниченными физическими возможностями, оказание им помощи в развитии их будущей карьеры, а также предоставление моральной и психологической поддержки для более успешной интеграции в общество.

Компания Azerfon, начавшая свою деятельность 21 марта 2007 года под торговой маркой Nar Mobile, в течение короткого времени превратилась в одну из ведущих компаний на азербайджанском рынке телекоммуникаций и мобильной связи. Торговая марка Nar стала олицетворением гармоничного сочетания исторического и культурного наследия Азербайджана с современной жизнью. Nar стал первым оператором в стране, предоставившим абонентам технологию 3G, а также широкий охват сети 4G. Благодаря обширной сети, состоящей более чем из 6500 базовых станций, Nar предоставляет высококачественные услуги более двум миллионам абонентам.

Тэги:
Лента

Лента новостей