...

Почта Азербайджана может создать центры для хранения товаров

ИКТ Материалы 21 декабря 2017 13:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Электронная торговая площадка Azexport предложила почтовому оператору Azerpoct создать независимые распределительные центры, выполняющие функции складского хозяйства в логистической системе, сказал Trend глава портала Azexport Заур Гардашев.

По словам Гардашева, в распределительных центрах, можно хранить определенное количество малогабаритных товаров, на которые имеется большой спрос.

"В настоящее время существуют страны, куда больше всего отправляются малогабаритные товары. С учетом большой вероятности реализации таких малогабаритных товаров, можно предварительно разместить в распределительных центрах определенное количество таких товаров. Соответственно при поступлении заказа, потребителю не придется ждать доставки несколько недель", - сказал Гардашев.

ООО Azerpoct, по словам Гардашева, имеет реальные шансы стать крупным международным перевозчиком уровня таких компаний как Fedex, DHL, Aramex и др.

"Государство намерено вложить средства в создание компании транснационального уровня, и почта Азербайджана является реальным вариантом. Однако чтобы Azerpoct смог выйти на международный уровень, ей необходим эффективный менеджмент. Сегодня эта пустота ощутима. Пока почтовый оператор работает в одностороннем порядке, то есть осуществляет доставку товаров заказчикам в Азербайджане. Мы же заинтересованы в том, чтобы, доставка осуществлялась в независимости от направления, в том числе и транзитом через Азербайджан в третьи страны", - сказал Гардашев.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей