...

В Нахчыване апробируют систему интеллектуального управления здравоохранением

ИКТ Материалы 31 января 2018 18:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В одной из клиник Нахчыванской Автономной Республики запланирован пилотный запуск проекта интеллектуального управления здравоохранением – MedNot, сказал Trend руководитель проекта Ильгар Тагиев.

По словам Тагиева, решение по реализации проекта может быть принято к концу первого квартала.

Применение системы, позволит автоматизировать процедуру записи на прием к врачу, составления рецептов, ведения учета страховых случаев и т.д. Проект, как сказал ранее Тагиев, призван устранить возможные ошибки, допускаемые при выписке рецептов на лекарства. Система позволит врачам вести собственную статистику о пациентах и выписанных лекарствах в период лечения, что важно с точки зрения взаимодействия с выписанными ранее пациенту другими препаратами. Это позволит избежать одновременного применения препаратов, несовместимых друг с другом.

В будущем предусматривается также выписка рецепта пациенту по SMS в виде уникального кода, по которому можно будет получить препарат в аптеках. Система будет обладать и функцией напоминания, что позволит своевременно принимать выписанные врачом препараты, а также содержать функцию онлайн-консультации врача.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей