...

Оператор связи Баку запускает коммерческую сеть LTE

ИКТ Материалы 9 марта 2018 12:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - К концу марта ООО "Бакинская телефонная связь" планирует коммерческий запуск услуги беспроводного интернета по технологии LTE (Long Term Evolution), сообщил Trend в пятницу источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, первоначально к сети LTE смогут подключиться жители жилого массива "Ляхидж баглары", поселка Нардаран, жилого массива "Бильгях баглары" поселка Бильгях и поселка Савалан Сабунчинского района города Баку.

«Для подключения к сети LTE необходимо будет обратиться в телекоммуникационные узлы оператора», – сказал источник.

Как сообщалось ранее, оператором было закуплено пять базовых станций, которые установлены преимущественно в населенных пунктах прибрежных поселков. До конца года ООО планирует существенно расширить охват LTE и увеличить число подключений. Предварительно сетью LTE будут охвачены новые жилые массивы бакинских поселков "Атчылыг", "Сюдчюлюк", "Зейтунлуг Совхоз", "Йени Раманы" и др.

Для подключения потребителям на контрактной основе будут бесплатно выданы роутеры LTE/Ethernet с внешними антеннами. Посредством фиксированного LTE оператор будет оказывать услугу как традиционной телефонной связи, так и передачи данных. Тарифы на услугу, по словам источника, не будут существенно отличаться от действующих.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей