...

База данных минтруда Азербайджана мигрирует в DATA-центр Tier3

ИКТ Материалы 16 мая 2018 13:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана выбрало поставщика услуг виртуализации, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей министерства экономики страны.

Поставщиком услуги выступает ООО Azintelecom министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, контракт с которым на сумму свыше 125,5 тысячи манатов был подписан седьмого мая текущего года.

ООО приступило к коммерческой эксплуатации ресурсов крупнейшего в Азербайджане DATA-центра в январе 2017 года. В настоящее время формируется клиентская база, которая будет состоять из предприятий государственного сектора и частных компаний. В DATA-центре будет базироваться база данных предприятий, что предусматривает оптимизацию их расходов. Услуги DATA-центра оказываются на платной основе.

DATA-центр получил сертификат соответствия уровню Tier3. Сертификация центра была проведена американской компанией Uptime Institute. Кроме того, DATA-центр соответствует стандартам безопасности индустрии платежных карт (PCI DSS), которые связаны с денежными транзакциями, что входит в круг интересов финансовых структур.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей