...

В Азербайджане сократилось число атак на инфосистемы госведомств

ИКТ Материалы 4 июня 2018 14:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В мае 2018 года число запросов государственных структур Азербайджана, связанных с компьютерной безопасностью, сократилось по сравнению с апрелем на 0,4 процента и составило 235, сообщили Trend в понедельник в Команде реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Госагентстве спецсвязи и информационной безопасности Особой службы госохраны.

В мае были рассмотрены и удовлетворены 90,2 процента от общего числа поступивших в CERT запросов. На основании аудита по информационной безопасности CERT были подготовлены и направлены в соответствующие структуры пять отчетов.

По данным CERT, в азербайджанском сегменте интернета за прошлый месяц были зарегистрированы пять домена и один субдомен.

Общее число запросов, связанных с компьютерной безопасностью, по итогам января-мая 2018 года составило 1175 единиц, что больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 58,5 процента. За январь-май текущего года были рассмотрены и удовлетворены 89,2 процента от общего числа запросов. За указанный период на основании проведенного аудита по информационной безопасности были подготовлены и направлены в соответствующие структуры 83 отчета.

В январе-мае в азербайджанском сегменте интернета были зарегистрированы 14 доменов и 10 субдоменов, которые обычно используются организациями при создании уникальных имен сайтов для своих подразделений или сервисов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей