...

Блокчейн-платформа Waves активировала SMART-аккаунты

ИКТ Материалы 18 октября 2018 13:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Блокчейн-платформа Waves активировала SMART-аккаунты, сказал Trend в четверг менеджер местного общества Waves Орхан Ахмедов.

По словам Ахмедова, SMART-аккаунты являются упрощенной версией SMART-контрактов, полноценный запуск которых ожидается к концу текущего, или к началу 2019 года.

«Запуск SMART-контрактов, позволит приступить к практическому применению блокчейн-платформы Waves в разных сферах и отраслях, в том числе и для защиты произведений искусства», - сказал Ахмедов.

Блокчейн-платформу Waves можно применить по отношению любой продукции. Например, для регистрации лекарственных препаратов, продукции виноделия, сельхозпродукции, ковроткачества и т.д. Каждый азербайджанский ковер может быть зарегистрирован посредством блокчейн, что будет подтверждать оригинальность продукта.

Блокчейн-платформа Waves была запущена в 2016 году после успешного проведения ICO. Разработчикам удалось привлечь порядка 30 тысяч биткоинов (около 16 миллионов долларов) и реализовать свои идеи. В настоящее время клиенты Waves используют платформу для создания собственных токенов, которые могут применяться в качестве эквивалента какого-либо актива (ценных бумаг, акций, документов) для обмена. Платформа Waves обеспечивает высокую скорость транзакций и имеет ряд возможностей. Она позволяет пользоваться мобильным мультикошельком WavesWallet где можно содержать как криптовалюты Waves, так и другие виды криптовалют. Данная платформа позволяет также создавать и организовать куплю-продажу собственных криптовалют.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей