...

Туркменская компания начнет выпуск мобильных телефонов

ИКТ Материалы 27 августа 2020 10:22 (UTC +04:00)
Туркменская компания начнет выпуск мобильных телефонов

БАКУ /Trend/ - Хозяйственное общество "Aydyn gijeler" Туркменистана планирует начать в стране сборку сплит-систем различной мощности, мобильных телефонов, смартфонов, компьютерных моноблоков и «Smart LED» телевизоров с диагональю 65 дюймов, сообщает Trend в четверг со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Сообщается, что компания также намерена наладить производство холодильников и кулеров для воды.

Напомним, что ранее эта же компания приступила к сборке новых телевизоров местного производства, которые предназначены как для внутреннего рынка, так и для экспорта.

"Aydyn gijeler" является одним из первых предприятий, сформированных в рамках Государственной программы по созданию электронной и электротехнической промышленности, а также в контексте стратегии импортозамещения и экспортной ориентированности в производстве в стране.

В 2017 году компания запустила производство LED-ламп для бытовых и промышленных помещений, потолочных светильников, уличного освещения. Налажена сборка компьютеров, планшетов, обучающих нетбуков для образовательных учреждений страны.

Отметим, что важным направлением государственной программы является создание малых предприятий по производству электронных и электрических приборов.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей