...

Азербайджан в июле обеспечил информационную безопасность от киберугроз более чем на 90%

ИКТ Материалы 10 августа 2021 16:22 (UTC +04:00)
Азербайджан в июле обеспечил информационную безопасность от киберугроз более чем на 90%

БАКУ /Trend/ - В июле 2021 года в Азербайджане число запросов, связанных с компьютерной безопасностью, составило 343, и почти 95 процентов из них (326 запросов) были рассмотрены и удовлетворены.

Об этом говорится в отчете Команды реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве специальной связи и информационной безопасности Особой службы государственной охраны Азербайджана, сообщает в пятницу Trend.

Согласно информации, за отчетный период на основе аудита по информационной безопасности командой реагирования на компьютерные инциденты было подготовлено и направлено в соответствующие структуры семь отчетов.

Согласно данным CERT, в азербайджанском сегменте интернета за прошлый месяц были зарегистрированы 11 доменов и такое же количество субдоменов.

Отметим, что общее число запросов, связанных с компьютерной безопасностью, за 2020 год составило 4,989 тысячи, из которых были рассмотрены и удовлетворены 97 процентов. За указанный период на основании аудита по информационной безопасности были подготовлены и направлены в соответствующие структуры 244 отчета.

В азербайджанском сегменте интернета в минувшем году зарегистрированы 50 доменов и 155 субдоменов, которые обычно используются организациями для создания уникальных имен сайтов для своих подразделений или сервисов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей