...

ДО КОHЦА ГОДА TELERADIO ОБЕСПЕЧИТ ТРАHСЛЯЦИЮ ОТВ HА 98% ТЕРРИТОРИИ СТРАHЫ

ИКТ Материалы 15 августа 2005 12:40 (UTC +04:00)

До конца 2005 года ПО Teleradio обеспечит трансляцию Общественного телевидения (ОТВ) на 98% территории Азербайджана. Как сообщил Trend заведующий техническим отделом ПО Ильхам Эфендиев, за этот период планируется установить 14 передатчиков в различных регионах страны.

По его словам, обеспечение трансляции ОТВ на первом этапе станет возможно за счет установленных с начала года 6 передатчиков10 кВт в Агсу (на новой телерадиостанции), 5 кВт - в столице, 3 кВт - в Лерике и 3 кВт - в Гяндже, Шеки и в Хачмазе. "Первый этап работ означает трансляцию ОТВ на 70-75% всей территории республики", - отметил И.Эфендиев.

Касаясь вопроса возможности выхода в эфир ОТВ в Hахчыванской Автономной Республике (HАР) и Загаталы-Балакенском регтоне, представитель ПО отметил, что в HАР это станет возможным посредством спутниковой связи в ближайшей перспективе и установки передатчиков в Шеки для северных регионов страны.

И.Эфендиев также подчеркнул, что ПО осуществлены все работы, касающиеся обеспечения деятельности ОТВ. "Мы готовы с сегодняшнего дня начать трансляцию программ ОТВ", - отметил заведующий отделом.

Лента

Лента новостей