...

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИHСВЯЗИ ПРИHЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕМИРHОЙ КОHФЕРЕHЦИИ ТЕХHОПАРКОВ

ИКТ Материалы 26 сентября 2005 18:11 (UTC +04:00)

Азербайджан в лице Министерства связи и информационных технологий принял участие в очередной, XII Всемирной конференции "Глобальная инновация: роль научных и технологических парков", которая состоялась в Пекине. Как сообщил Trend начальник сектора стратегического планирования и научного потенциала Минсвязи Руфат Гюльмамедов, который и принял участие в мероприятии, основной целью участия являлось изучение опыта создания и развития технопарков не только в КHР, но и в других странах мира, создание и развитие отношений в данной сфере с зарубежными странами.

По его словам, на конференции, в которой приняли участие более 300 представителей из 50 стран мира, состоялись презентации по созданию и развитию технопарков в различных государствах.

В рамках мероприятия Р. Гюльмамедов провел встречи с представителями различных стран, с генеральным директором Международной ассоциации научных парков Луисом Сансом, который выразил готовность в сотрудничестве с Азербайджаном в этой сфере и т.д. Кроме этого, представитель Минсвязи побывал в китайском технопарке Zhongguancun и наглядно ознакомился с его деятельностью.

"XIII Всемирная конференция будет проведена в Хельсинки в июне 2006 года, на которую уже пригласили представителей от Азербайджана", - сообщил он.

Организатором мероприятия является Международная ассоциация научных парков, созданная в 1984 г. и объединяющая следующие регионы: Европейский, Северо-Американский и Азиатско-Тихоокеанский. Штаб-квартира ассоциации находится в Ирландии (Шеннон), а представительство Генерального секретаря - во Франции.

Лента

Лента новостей