...

Азербайджан представил документы по делу мальтийского Fimbank

ИКТ Материалы 7 января 2006 13:32 (UTC +04:00)

Азербайджан представил Роттердамскому суду очередные документы по делу мальтийского Fimbank, который выступил против азербайджанского правительства с судебным иском о неоплате кредита, якобы выданного банком под гарантии Министерства связи и АКБ Pochtbank предприятиям Минсвязи. Как сообщили Trend в Министерстве связи и информационных технологий, судебное заседание состоялось 4 января, в котором принял участие глава юридического отдела Минсвязи Бахтияр Мамедов.

Касаясь вопроса сроков предоставления ответных документов со стороны истца суду, в Минсвязи сообщили, что это будет определено решением суда, которое ожидается в первой половине февраля. "Возможно, на очередном этапе Fimbank будет выделено 6 недель на подготовку ответных документов, так как представленные азербайджанской стороной материалы весьма внушительны с точки зрения доказательств не причастия правительства к этому делу", - отметили в госструктуре.

Hесмотря на все проведенные работы, суд может опять затянуться по причине того, что азербайджанская сторона предъявила иск о возмещении морального и материального ущерба, в ответ на который Fimbank может быть выделено 6 недель для подготовки ответных документов. При вынесении окончательного решения суд также может запросить привлечения дополнительных источников- свидетелей.

Сумма кредита, выданного Fimbank на основе сфальсифицированных документов для несуществующего предприятия Aztell Минсвязи, составляет $3035000, для несуществующего Baktell - $1560000.

Лента

Лента новостей