...

Али Аббасов: Суд с Fimbank будет завершен в пользу Азербайджана

ИКТ Материалы 11 января 2006 12:57 (UTC +04:00)

Судебная тяжба с мальтийским Fimbank будет завершена в пользу Азербайджана. Об этом, как передает Trend , сообщил министр связи и информационных технологий Али Аббасов, ссылаясь на прогнозы группы адвокатов, защищающих права азербайджанской стороны по этому делу.

4 января Азербайджан представил Роттердамскому суду очередные документы по делу мальтийского Fimbank, который выступил против азербайджанского правительства с судебным иском о неоплате кредита, якобы выданного банком под гарантии Министерства связи и АКБ Pochtbank предприятиям Минсвязи.

По его словам, на данный момент со стороны Fimban проводятся работы по подготовке ответных документов. "Возможно, в течение 2-3 месяцев будет принято окончательное решение по этому делу", - отметил министр.

Сумма кредита, выданного Fimbank на основе сфальсифицированных документов для несуществующего предприятия Aztell Минсвязи, составляет $ 3 035000, для несуществующего Baktell - $1 560000.

Глава Минсвязи также отметил, что Азербайджан потребует официального извинения от Fimbank за нанесенный моральный ущерб правительству.

Лента

Лента новостей