...

Азербайджан принимает участие в заседании Комиссии Регионального содружества в области связи

ИКТ Материалы 28 марта 2006 16:43 (UTC +04:00)

Азербайджан принимает участие в 17-м заседании Комиссии Регионального содружества в области связи. Как сообщили Trend в Министерстве связи и информационных технологий, в мероприятии, которое проходит 28-29 марта в Кишиневе, участвуют сотрудники отдела финансов, учета и экономического анализа Минсвязи Бахеддин Исаев и Эльшан Алиев.

Hа заседании, проходящем при поддержке Министерства информационного развития Молдовы, наряду с Азербайджаном принимают участие Администрации связи (АС) Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Hа заседании предстоит рассмотреть 14 вопросов, возможности создания в рамках РСС Фонда на основе добровольных имущественных взносов для экономического стимулирования и поддержки важных производственных, управленческих, образовательных и иных общественно полезных проектов, задач и мероприятий; по усовершенствованию методологической базы тарифной политики и мероприятий по реструктуризации сфер естественных монополий и др.

Кроме этого, будут рассмотрены вопросы обмена опытом работы АС РСС в области регулирования тарифов: - на нерентабельные, убыточные услуги электросвязи (проводное вещание, телеграфная связь, сельская телефонная связь) и почтовой связи (обзорный доклад по всем АС РСС). Рассмотрена целесообразность подготовки соответствующих рекомендаций для Администраций связи РСС; - на услуги электросвязи и почтовой связи в Азербайджане; - на общедоступные телекоммуникационные услуги Администрации связи Украины в соответствии с положениями Закона Украины "О телекоммуникациях"; - о методах расчета тарифов на основные услуги связи в Киргизии; по проблемам качества предоставления услуг связи и информатизации национальными и альтернативными операторами связи в Казахстане и Украине; по либерализации рынка услуг телекоммуникаций в Азербайджане, о целесообразности подготовки рекомендаций для АС РСС (СHГ) по вопросам либерализации рынка связи на основе обобщения опыта работы в странах участников РСС; об опыте приватизации телекоммуникационных компаний и организаций почтовой связи в Таджикистане и Узбекистане.

Будут определены вопросы организационного характера, сроки проведения и проект повестки дня 18-го заседания Комиссии, проведение "круглого стола" по итогам 17-го заседания Комиссии.

Лента

Лента новостей