...

Азербайджан принял участие в ежегодном саммите корпорации Intel

ИКТ Материалы 11 апреля 2006 14:46 (UTC +04:00)

Азербайджан принял участие в ежегодном всемирном саммите корпорации Intel (Intel Solutions Summit), который завершился 8 апреля в Греции. От азербайджанской стороны в нем приняла участие местная IT-компания ULTRA. Как сообщил Trend глава компании ULTRA Таир Миркишили, на саммите компания представила участникам продукции и новые технологии, внедренные предприятием на ИКТ-рынке страны.

По его словам, это одно из крупных IT-мероприятий, где на этот раз принимали участие более 200 крупных компаний, специализирующихся в сфере информационных технологий.

Отметим, что в марте компания ULTRA, обладающая статусом Intel Premier Provider, представила новую концепцию сотрудничества Sigma в Азербайджане. Концепция Sigma - это программа сотрудничества Intel и Ultra, базовым элементом которого является проведение UCP (University Compass Program) в высших учебных заведениях Азербайджана. Она направлена на применение новейших информационных технологий в сфере образования. В 2005 году Ultra совместно с Intel провела в пяти вузах Азербайджана "Дни компьютерных знаний Intel". Hа сегодня около 250 тыс. студентов Азербайджана получили возможность ознакомиться с новейшими разработками Intel в области компьютерных технологий.

Лента

Лента новостей