...

Азербайджанская R.I.S.K. получила контракт в Эстонии

ИКТ Материалы 17 октября 2006 16:12 (UTC +04:00)

Аэронавигационное служба Эстонии выбрала software решения азербайджанской научно-производственной компании R.I.S.K, передает Trend со ссылкой на компанию. Заказчик будет обеспечен комплексом решений, построенных на базе R.IS.K, технологии PANDA software.

Решение представляет собой автоматизированную систему для развития зрительных полетных процедур до автоматизированного контроля по преодолению помех на площади аэропорта и других аэронавигационных задач. Решение отвечает требованиям международных организаций (ICAO and EuroControl). Эстония стала третьей страной в мире после Азербайджана и Латвии, которая осуществляет решения, построенные на основе PANDA.

PANDA (ПАHДА означает Процедуры для АэроHавигации - Дизайн и Анализ), -это автоматизированная система разработки процедур визуальных полетов и полетов по приборам. Она также позволяет выполнять квалифицированный анализ действующих аэродромных схем для любого конкретного аэродрома.

R.I.S.K. - системный интегратор и разработчик программных приложений с 12-летним опытом работы. Сертифицирована в соответствии с требованиями международного стандарта управления качеством ISO 9001:2000. С 2003 г. в службах аэронавигационной информации (САИ) Азербайджана и Латвии внедрена продукция компании, ставшая гарантом системы качества при дизайне аэродромных процедур по международным стандартам ICAO.

Учитывая успешную эксплуатацию системы PANDA в ряде стран мира, R.I.S.K. получила приглашение от Европейской организации по обеспечению безопасности воздушного движения (EUROCONTROL) войти в состав рабочей группы по разработке нового стандарта обмена аэронавигационными данными в ходе Всемирного Конгресса Служб Аэронавигационной Информации (AIS) в Мадриде летом этого года.

Лента

Лента новостей