...

Азербайджан завершает свое участие в полномочной конференции Международного союза электросвязи

ИКТ Материалы 20 ноября 2006 13:57 (UTC +04:00)

Делегация Министерства связи и информационных технологий Азербайджана завершает свое участие в работе 17-й Полномочной конференции Международного Союза Электросвязи (МСЭ) (International Telecommunication Union), которая проходит с 6 по 24 ноября в Турции, сообщили Trend в министерстве.

В первые дни мероприятия, делегацию возглавил министр связи и информационных технологий Али Аббасов, который выступил с докладом на одной из сессий конференции.

После завершения визита министра, Азербайджан представляли глава отдела международных отношений и работы с негосударственными организациями министерства Аяз Байрамов, глава отдела права и кадров Бахтияр Мамедов и руководитель проекта "Инициатива национальной сети электронного управления" (National E-Governance Network Initiative) Ильяс Наибов-Айлисли.

В период с 13 по 19 ноября представители министерства провели двухсторонние встречи с рядом организаций, структур связи стран-членов МСЭ с целью получения содействия в процессе выборов в Совет организации, где Азербайджан выдвинул свою кандидатуру.

На выборах Азербайджан не смог войти в Совет организации по группе стран региона С получив на выборах только 57 голосов. Кроме Азербайджана в этой группе не были избраны Польша (69) и Казахстан (74).

Выборы проводились по пяти регионам A, B, C, D и Е. По первому региону -A были избраны Бразилия, Мексика, Аргентина, США, Канада, Куба, Тринидад и Тобаго и Венесуэла, по второму- B- Франция, Испания, Швейцария, Германия, Швеция, Италия, Португалия и Турция, по третьему региону-C- Россия, Румыния, Болгария, Чехия и Украина, по региону D - Марокко, Сенегал, Алжир, Нигерия, Мали, Тунис, ЮАР, Египет, Гана, Буркина Фасо, Кения, Танзания и Камерун, по последнему -E-Япония, Корея, Китай, Таиланд, Малайзия, Объединенные Арабские Эмираты, Индонезия, Пакистан, Индия, Филиппины, Саудовская Аравия и Австралия.

Но, несмотря на это, Азербайджан продолжает свое участие на сессиях организации с 20 ноября до конца конференции 24 ноября. Республику представляет И.Наибов-Айлисли.

Полномочная конференция является высшим органом Международного союза электросвязи, отвечающим за выработку политики. Hа конференции, созываемой 1 раз в 4 года, определяется общая политика, принимаются четырехгодичные стратегические и финансовые планы организации.

Лента

Лента новостей