...

Минсвязи Азербайджана участвует на Форуме в рамках выставки "Телеком-2006" в Китае

ИКТ Материалы 4 декабря 2006 12:46 (UTC +04:00)

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана принимает участие на Форуме молодежи в рамках пятой всемирной выставки "Телеком-2006".

(ITU Telecom World 2006), которая проходит с 4 по 8 декабря в Гонконге. Как сообщили Trend в министерстве, на форуме участвует ведущий консультант отдела развития информационного общества Минсвязи Илаха Рзаева.

Право на участие в форуме она получила, написав 5 страничное эссе посвященной теме использования информационно-коммуникационных технологий для улучшения условий жизни народов всего мира.

6-и дневной форум направлен на создание мировой сети молодежи и поделится знаниями, провести дебаты по различным сферам, обсудить перспективы развития IT технологий в различных странах и достичь улучшения уровня жизни в этих странах с помощью IT.

Проведенный впервые в мае 2001 года в Африке, форум распространился на 190 стран -членов Международный Союз Электросвязи (МСЭ) и представителей университетов, различных ВУЗ-ов.

Сама выставка является одной из наиболее престижных выставок в сфере телекоммуникаций и информационных технологий, представляющей высокотехнологичные разработки и достижения ведущих мировых компаний: производителей оборудования, программного обеспечения, операторов связи, интеграторов, международных научных институтов. Организатором выставки является МСЭ (International Telecommunication Union).

Лента

Лента новостей