...

Azerpocht начало обновление компьютерной техники почтовых отделений

ИКТ Материалы 29 января 2007 17:57 (UTC +04:00)

Государственное предприятие Azerpocht обновляет базу компьютерной техники в почтовых отделениях Баку, Сумгаита и Апшеронского полуострова. Как сообщили Trend в понедельник в предприятии, 450 компьютеров распределяются среди почтовых отделений и филиалов.

Предусматривается, что обновление компьютеров будет завершено в течение двух недель.

Аналогичные работы планируется провести в регионах Азербайджана.

Компьютеры закуплены у компании AZEL, которая стала победителем тендера.

Работы в данном направлении проводятся в рамках проекта "Развитие финансовых услуг", осуществляемого совместно с Всемирным Банком.

В будущем в рамках проекта также будут проведены тренинги для сотрудников предприятия в целях повышения их квалификации для работы по новой системе.

После реализации проекта Azerpocht получит соответствующий статус со стороны Национального банка Азербайджана и будет включен в национальную систему выплат для осуществления финансовых и банковских услуг.

В предприятии считают, что эти услуги в столице можно будет оказывать уже в 2007 году.

Проект реализуется в рамках государственной программы по развитию сферы связи и информационных технологий в Азербайджане на 2005-2008 гг. Общая стоимость 3-х летнего проекта составляет $17,5 млн., из них $12,25 млн. приходится на долю ВБ, остальная часть финансируется правительством Азербайджана.

Лента

Лента новостей