...

Расширяется внедрение системы TAC KART

ИКТ Материалы 3 августа 2007 18:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ В первой половине года расширилось внедрение переговорных карт предоплаты TAC KART ("Тадж-карт"). Как сообщили в пятницу в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана, в 17 телекоммуникационных узлах, а также в городах Гянджа и Сумгаит предлагается данная услуга.

Численность абонентов, имеющих возможность пользоваться переговорными картами предоплаты TAC KART по районным телекоммуникационным узлам (РТКУ), превышает 220 тыс., что составляет около 40 процентов общего количества абонентов РТКУ.

Система TAC KART является кредитной системой, созданная как альтернатива дебиторской системе в сфере связи. Абонент осуществляет оплату за международные и междугородние переговоры (МП), проведенные по дебиторской системе после оказанной ему услуги, а по системе TAC KART путем перечисления денежных средств на баланс телефона.

Для подключения к этой системе необходимо приобрести карты TAC KART стоимостью 2, 4 и 10 манатов. Абонент, набрав "124" со стационарного телефона может узнать баланс и после ввода PIN Kod-a загрузить на свой баланс денежные средства (контуры). Далее для проведения МП необходимо набрать код "123" и после подготовительного звонка со станции набрать нужный номер.

Система создана генеральным директором ПО Aztelekom Магомедом Мамедовым и заведующим отделом информационных технологий предприятия Расимом Алиевым.

Лента

Лента новостей