...

В Акмолинской области Казахстана появится новый курорт

Туризм Материалы 25 октября 2018 15:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Бурабайском районе Акмолинской области Казахстана появится новый курорт. Об этом сообщает управление туризма Акмолинской области, передают в четверг казахстанские СМИ.

Согласно данным, на берегу озера Большое Чебачье в Бурабайском районе планируется построить новый курорт "Ак бура".

Сообщается, что территория будущего курорта находится в 2,5 часах езды от Астаны в Щучинско-Боровской курортной зоне, которая должна быть преобразована в круглогодичную курортную зону. "Ак бура" займет площадь 233 гектара и будет окружен двумя озерами: Текеколь и Большое Чебачье. Строительство курорта будет вестись при участии инвесторов.

"Курорт станет круглогодичным местом активного отдыха и развлечений, главным образом, ориентированным на внутренний рынок… Разнообразные объекты досуга, спорта и развлечений станут основными „точками притяжения“ курорта и формирования спроса, обеспеченного местами проживания на 800 номеров и 424 частными домами, являющимися дополнительными драйверами спроса", - отмечено в ходе презентации проекта курорта.

Стоит отметить, что концептуальный мастер-план был разработан таким образом, чтобы оставить нетронутым природный ландшафт, предоставив отдыхающим возможность в полной мере насладиться естественной красотой Бурабая. Строительство курорта разбито на несколько этапов. На одном из них планируется построить аквапарк и парк приключений, лыжную арену, развлекательный центр, на 50 процентов курортный центр, семейный отель, СПА и веллнесс-отель, а также 40−50 коттеджей.

Тэги:
Лента

Лента новостей