...

В ближайшие годы на освобожденных землях Азербайджана будет развиваться туризм – Кянан Гулузаде

Туризм Материалы 11 мая 2022 15:30 (UTC +04:00)
В ближайшие годы на освобожденных землях Азербайджана будет развиваться туризм – Кянан Гулузаде
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На освобожденных землях Азербайджана создаются туристические маршруты.

Как сообщает Trend, об этом сказал советник председателя Государственного агентства Азербайджана по туризму Кянан Гулузаде.

По его словам, ведется работа для развития туризма на освобожденных землях, а возвращение на них населения только ускорит этот процесс.

«В Шуше уже функционируют два отеля. Кроме того, фундамент отеля заложен в городе Агдам, а в Суговушане - фундамент туристического комплекса. В дальнейшем на других освобожденных землях также будут построены отели и туристические комплексы. Все это говорит о том, что в ближайшие годы на наших освобожденных землях будет развиваться туризм. Для этого уже создана соответствующая инфраструктура», - сказал Гулузаде.

Советник отметил, что строящиеся отели и те, что планируется построить, будут расположены близко к транспортным узлам, чтобы в будущем их услугами смогли воспользоваться все желающие.

«Отечественные и зарубежные инвесторы заинтересованы в инвестировании в сферу туризма на наших освобожденных территориях. Возвращение населения на эти земли еще больше оживит туризм и приведет к созданию новых рабочих мест. Ожидается, что к 2025 году освобожденные территории посетят около одного миллиона местных и иностранных туристов», - сказал Гулузаде.

(Автор: Фарид Зохрабов. Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей