...

Президент Казахстана Н.Назарбаев прибыл в Беларусь с официальным визитом

Казахстан Материалы 26 ноября 2009 04:19 (UTC +04:00)
Вечером 25 ноября президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл с официальным визитом в Минск.
Президент Казахстана Н.Назарбаев прибыл в Беларусь с официальным визитом

Вечером 25 ноября президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл с официальным визитом в Минск, пишет Фергана.Ru.

Президент Казахстана будет находиться в Беларуси с официальным визитом 25-26 ноября. В ходе встреч и переговоров в Минске планируется обсудить вопросы белорусско-казахстанского взаимодействия в различных сферах и подписать ряд документов.

Среди них - проект программы научно-технического сотрудничества научных организаций двух стран на 2010-2011 годы. В нем отражены основные векторы взаимодействия двух стран в научно-технической сфере на ближайшие годы. Документ предполагается утвердить в ближайшее время. Среди основных направлений, намеченных для реализации в рамках программы, - новые материалы, биотехнологии, охрана окружающей среды, информационные и космические технологии.

Кроме того, 27 ноября Н.Назарбаев примет участие в заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС. Ожидается, что 26 ноября в Минск прибудут президенты Таджикистана, Кыргызстана, Армении, а 27 ноября - Российской Федерации.

В рамках заседания Межгоссовета ЕврАзЭС планируется провести мероприятия с участием трех президентов - Беларуси, Казахстана и России - и обсудить вопросы по формированию Таможенного союза и в перспективе Единого экономического пространства. На заседании также планируется подписание документов, которые должны положить начало функционированию Таможенного союза трех государств.

Тэги:
Лента

Лента новостей