...

Глава Казахстана поставил задачу войти в первую тридцатку стран рейтинга "Doing Business"

Казахстан Материалы 11 апреля 2014 20:16 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поставил задачу войти в первую тридцатку стран рейтинга "Doing Business"
Глава Казахстана поставил задачу войти в первую тридцатку стран рейтинга "Doing Business"

Казахстан, Астана, 11 апреля /корр. Trend Д.Мухтаров/

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поставил задачу войти в первую тридцатку стран рейтинга "Doing Business", сообщается в пятницу на официальном сайте Акорды.

"Ставлю задачу в 2016 году войти в первую тридцатку стран этого рейтинга. У нас есть две проблемные сферы - строительство и международная торговля. Так, по индикатору "Международная торговля" мы занимаем одно из последних мест. Существующая система таможенного администрирования требует кардинального реформирования", - сказал Нурсултан Назарбаев на Совете национальных инвесторов.

Президент Казахстана акцентировал внимание, что вся проводимая правительством и Национальной палатой предпринимателей работа будет оцениваться в рамках рейтинга Всемирного банка "Doing Business".

"Глава государства поручил правительству и Национальной палате предпринимателей на основе указанных им направлений подготовить единую программу, предусмотрев необходимое финансирование и определив палату единым оператором. В ходе заседания с докладом о развитии предпринимательства и работе по улучшению бизнес-среды, а также ходе исполнения поручений главы государства выступил первый заместитель премьер-министра Бакытжан Сагинтаев", - отметила пресс-службы Акорды.

Тэги:
Лента

Лента новостей