...

Общественный порядок в Астане в день выборов будут обеспечивать более 1 тыс. полицейских

Казахстан Материалы 2 декабря 2005 12:30 (UTC +04:00)

(Kazakhstan today) В Астане охрану общественного порядка в день выборов будут обеспечивать более 1 тыс. полицейских. Об этом сегодня, 2 декабря, на пресс-конференции сообщил заместитель начальника столичного ДВД Владимир Козак.

По словам В. Козака, с 11 ноября на 73 избирательных участках, на которых установлено электронное оборудование "Сайлау", в круглосуточном режиме дежурят сотрудники ДВД. "Hачиная с сегодняшнего дня мы взяли под круглосуточную охрану все оставшиеся участки", - сказал В. Козак, уточнив, что в столице Казахстана всего создано 145 избирательных участков.

Кроме того, по его информации, для доставки бюллетеней в избирательные комиссии планируется организовать более 20 автопатрулей.

Отвечая на вопросы журналистов, В. Козак подчеркнул, что полиция будет "жестко пресекать в рамках закона все провокации на избирательных участках и в городе". В то же время представитель ДВД считает, что массовых беспорядков не будет. "Массовые беспорядки нехарактерны как для всей нашей республики, так и для Астаны, во всяком случае, в течение длительного времени ничего подобного у нас не происходило", - заметил он. "Если что и будет, то это будут отдельные выступления отдельных людей, выражающих волю не большой массы, а отдельных граждан", - отметил замначальника городской полиции.

Лента

Лента новостей