...

В Астане открылось заседание комитета по таможенному сотрудничеству стран Центральной Азии

Казахстан Материалы 12 октября 2006 10:21 (UTC +04:00)

В Астане открылось заседание комитета по таможенному сотрудничеству стран Центральной Азии, сообщает собкор " Trend а" со ссылкой на телеканал Хабар.

Упрощение таможенных процедур и вопросы совместного контроля будут обсуждать в Астане специалисты из Азербайджана, Афганистана, Таджикистана, Кыргызстана, КHР, Узбекистана и Монголии. Заседание проходит в рамках сотрудничества стран Центрально-Азиатского региона. В течение трех дней будут рассмотрены вопросы развития транзитной системы, управления грузопотоками, а также программа содействия мировой торговле. В Казахстане подобное заседание проводится впервые.

Как сказал, Кунио Микурия, заместитель генерального секретаря Всемирной таможенной организации, в этом регионе таможня имеет очень большой потенциал и все таможенные службы этого региона пытаются сейчас осуществлять реформы и модернизировать свою работу. Я с нетерпением жду прохождения этого заседания которое поможет стимулировать региональное сотрудничество, а также способствовать интеграции этого региона в мировое сообщество.

По итогам заседания будет подписано совместное соглашение.

Лента

Лента новостей