...

Спецслужбы Кыргызстана задержали одного из совершивших накануне побег из следственного изолятора преступника

Кыргызстан Материалы 18 сентября 2009 16:29 (UTC +04:00)
Спецслужбы Кыргызстана задержали одного из совершивших накануне побег из следственного изолятора преступника.
Спецслужбы Кыргызстана задержали одного из совершивших накануне побег из следственного изолятора преступника

Спецслужбы Кыргызстана задержали одного из совершивших накануне побег из следственного изолятора преступника. Эту информацию ИА "24.kg" сейчас подтвердили в Государственном комитете национальной безопасности.

Здесь не раскрывают подробностей успешного завершения первого этапа спецоперации по поимке злоумышленников, но отметили, что "это результат спланированных действий подразделений силовых структур".

В ГКНБ также отказались назвать имя задержанного, отметив, что "пойманный беглец - особо опасный преступник, представляющий угрозу общественной безопасности".

Поиски еще двух человек, совершивших 17 сентября побег из следственного изолятора управления ГКНБ КР по Ошской области, продолжаются.

Напомним, что сегодня же задержаны двое сотрудников спецслужб, по версии следствия причастных к побегу трех преступников из следственного изолятора управления Государственного комитета национальной безопасности по Ошской области. А Следственным управлением ГКНБ возбуждено уголовное дело по факту побега. 

Как ранее сообщало ИА "24.kg", двое из беглецов подозреваются в экстремистской деятельности и проходят по уголовному делу как активные пособники запрещенной партии "Хизб ут-Тахрир". Третий из сбежавших - гражданин Узбекистана, обвиняемый спецслужбами Кыргызстана в шпионаже в пользу своей страны.

В Ошской области и сопредельных регионах продолжает действовать план "Перехват", к спецоперации по поимке преступников подключены подразделения Пограничной службы КР, Министерства внутренних дел и Главного управления исполнения наказаний Минюста страны. Спецслужбам КР  оказывают содействие коллеги из Узбекистана, поскольку не исключено, что беглецы попробуют скрыться на территории сопредельного государства.

Лента

Лента новостей