...

Митингующие на трассе Бишкек-Ош устанавливают юрты

Кыргызстан Материалы 4 октября 2012 17:53 (UTC +04:00)
В Жалал-Абадской области перекрывшие трассу Бишкек – Ош митингующие устанавливают юрты, сообщил КирТАГ пресс-секретарь Жалал-Абадской обладминистрации Жалил Сапаров в четверг.
Митингующие на трассе Бишкек-Ош устанавливают юрты

В Жалал-Абадской области перекрывшие трассу Бишкек - Ош митингующие устанавливают юрты. Сообщил КирТАГ пресс-секретарь Жалал-Абадской обладминистрации Жалил Сапаров в четверг.

"Митингующие, которые перекрыли трассу, начали устанавливать на месте митинга юрты. Сейчас на месте скопилось около 500 машин. Последние машины разворачиваются и уезжают", - сообщил Ж. Сапаров.

Напомним, в Жалал-Абадской области женщины перекрыли трассу Бишкек - Ош, требуя освободить депутата Жогорку Кенеша от фракции "Ата Журт" Камчыбека Ташиева.

"Около 30 женщин прикрыли трассу Бишкек-Ош на пересечении с дорогой Сузак-Озгон в селе Беш Мойнок. Не пропускают никакой вид транспорта. Женщины сидят прямо посреди дороги и требуют освободить Ташиева и его соратников и также национализировать предприятие "Кумтор". Митингующие грозятся, не открывать проезд пока не выполнят их требования", - сообщил Ж. Сапаров.

По его словам, трассу перекрыли легковыми и грузовыми автомобилями. Разрешают проехать только тем машинам, где есть тяжело больные люди. Со всех сторон скопилось изрядное количество машин.

Напомним, сторонники задержанных депутатов К. Ташиева, С. Жапарова и Т. Мамытова заявили о проведении митингов в поддержку депутатов в Жалал-Абаде, Оше и Бишкеке. Также ранее сообщалось, что оппозиция готовит массовый митинг 10 октября.

Тэги:
Лента

Лента новостей