...

Россия упростила таможенные процедуры для товаров из Кыргызстана

Кыргызстан Материалы 23 апреля 2013 15:41 (UTC +04:00)
Россия упростила таможенные процедуры для товаров из Кыргызстана, договоренность достигнута в результате переговоров глав правительств РФ Дмитрия Медведева и КР Жанторо Сатыбалдиева. Сообщает корреспондент КирТАГ из государственной резиденции «Горки-9» во вторник.
Россия упростила таможенные процедуры для товаров из Кыргызстана

Россия упростила таможенные процедуры для товаров из Кыргызстана, договоренность достигнута в результате переговоров глав правительств РФ Дмитрия Медведева и КР Жанторо Сатыбалдиева. Сообщает корреспондент КирТАГ из государственной резиденции "Горки-9" во вторник.

По итогам встречи премьер-министра Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиева с председателем правительства России Дмитрием Медведевым подписаны протоколы в области таможенного регулирования и по поставке троллейбусов в Бишкеке.

Подписан "Протокол о внесении изменения в протокол между государственной таможенной службой при правительстве Кыргызстана и федеральной таможенной службой Россииоб организации обмена информации о перемещении товаров при взаимной торговле между Кыргызстаном и Россией и их таможенном оформлении от 9 октября 2008 года".

С кыргызской стороны протокол подписал глава таможенной службы КР Кубанычбек Кулматов, с российской же стороны глава федеральной таможенной службы РФ Андрей Бельянинов.

Также Кулматов и Бельянинов подписали "Протокол между государственной таможенной службой при правительстве Кыргызстана и федеральной таможенной службой России о реализации проекта по упрощению таможенных операций и таможенного контроля товаров, происходящих из Кыргызстана и ввозимых на территорию России, с использованием информационного обмена".

Соглашение о предоставлении страхового покрытия по внешнеторговому контракту на поставку троллейбусов, заключенному между ЗАО "Тролза" и мэрией Бишкека подписали статс-секретарь министерства энергетики и промышленности КР Дыйканбаев, с российской стороны генеральный директор "Тролза" Котвицкий.

Тэги:
Лента

Лента новостей