...

По итогам таджикско-афганских переговоров на высшем уровне в Душанбе планируется подписать три документа

Таджикистан Материалы 21 октября 2013 09:58 (UTC +04:00)
Три документа планируется подписать по итогам таджикско-афганских переговоров на высшем уровне, которые, как ожидаются, пройдут в Душанбе в понедельник
По итогам таджикско-афганских переговоров на высшем уровне в Душанбе планируется подписать три документа

Три документа планируется подписать по итогам таджикско-афганских переговоров на высшем уровне, которые, как ожидаются, пройдут в Душанбе в понедельник, передает CA-NEWS.

Президент Афганистана Хамид Карзай прибудет в Таджикистан с официальным визитом в понедельник. Сразу же по прибытию запланированы его переговоры с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

"Три соглашения будут подписаны между двумя странами", - сообщил журналистам официальный представитель внешнеполитического ведомства Афганистана Джанан Мосазай в воскресенье.

По его словам, Карзай посетит Таджикистан в седьмой раз за 12 лет, в течение которых он находится на посту президента Афганистана.

Официальный представитель афганского МИД отметил, что по итогам переговоров, на которых будут обсуждены вопросы укрепления отношений между двумя странами, планируется подписать двусторонние соглашения в сфере гуманитарного разминирования, страховом секторе и дополнительный документ по транзиту.

Мосазай подчеркнул, что за последнее десятилетие отношения между двумя соседними странами значительно укрепились, а сферы сотрудничества намного расширились.

Он подтвердил стремление афганского правительства в укреплении сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом, а также в расширении торгово-экономических отношений.

Тэги:
Лента

Лента новостей