...

МВД Таджикистана и России обсудят сотрудничество в борьбе с экстремизмом

Таджикистан Материалы 9 августа 2014 11:45 (UTC +04:00)
Совместная коллегия министерств внутренних дел Таджикистана и России пройдет 11-12 августа в городе Худжанде, административном центре Согдийской области, на севере РТ
МВД Таджикистана и России обсудят сотрудничество в борьбе с экстремизмом

Совместная коллегия министерств внутренних дел Таджикистана и России пройдет 11-12 августа в городе Худжанде, административном центре Согдийской области, на севере РТ, передает в субботу "Авеста" со ссылкой на пресс-службу МВД Таджикистана

В работе коллегии примут участие делегации сторон под руководством министров внутренних дел РТ и РФ - Рамазона Рахимзода и Владимира Колокольцева.

Участники обсудят вопросы сотрудничества в противодействии экстремизму, а также перспективы сотрудничества между криминалистическими подразделениями МВД двух стран.

Планируется, что стороны подпишут Протокол о внесении поправок в Соглашение о сотрудничестве между МВД Таджикистана и России от 21 августа 2007 года, а также Протокол о сотрудничестве между Следственным департаментом МВД РФ и Следственным управлением МВД РТ.

В ходе коллегии будут обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес, отмечается в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.

Тэги:
Лента

Лента новостей