...

Россия не будет увеличивать военное присутствие в Таджикистане

Таджикистан Материалы 7 октября 2015 14:48 (UTC +04:00)
Президенты России и Таджикистана Владимир Путин и Эмомали Рахмон не договаривались увеличить военное присутствие России в Таджикистане из-за напряженной ситуации в Афганистане, но выразили озабоченность
Россия не будет увеличивать военное присутствие в Таджикистане

Президенты России и Таджикистана Владимир Путин и Эмомали Рахмон не договаривались увеличить военное присутствие России в Таджикистане из-за напряженной ситуации в Афганистане, но выразили озабоченность, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"В настоящий момент российское присутствие в Таджикистане в соответствии с международным правом и двусторонними договоренностями, оно как раз и призвано обеспечить стабильность и безопасность в этом действительно напряженном регионе", - рассказал Песков.

"Каких-либо договоренностей об увеличении присутствия там не было вчера. Но и Путин, и Рахмон сошлись в том, что происходящее в Таджикистане, в прилегающих районах вызывает, действительно, озабоченность", - добавил Песков, отвечая на вопрос журналистов по итогам беседы Путина и Рахмона об усилении сотрудничества и присутствия России в Таджикистане в связи с напряженной ситуацией в Афганистане.

Тэги:
Лента

Лента новостей